В ВГУ прошёл марафон «Шаг в профессию» для выпускников инженерных классов

1 марта в ВГУ имени П. М. Машерова прошёл профориентационный марафон «Шаг в профессию» для выпускников инженерных классов и групп. Мероприятие посетили порядка двухсот старшеклассников.

Гостей приветствовала проректор по учебной работе Мирослава Юзефовна Бобрик. О льготах для выпускников профильных классов и возможности обучения на условиях целевой подготовки ребятам рассказала ответственный секретарь приёмной комиссии Ольга Анатольевна Любченко. А подробную информацию о специальностях, лабораториях и разработках факультета математики и информационных технологий рассказала декан Елена Николаевна Залесская.

После торжественной части на факультете математики и информационных технологий был проведён ряд мастер-классов. «Образовательная робототехника», «Компьютерное моделирование и 3D-печать», «MathSaber» и «Методика межзвёздных путешествий» - все мастер-классы направлены на отражение предстоящей студенческой жизни.