Олимпиады

Участие в Республиканских студенческих олимпиадах:

Междунородная олимпиада в сфере информационных технологийIT-Планета (2018-2019)

Первый отборочный тур проходил заочно 20.01.2019–01.04.2019.

Ляховский Юрий Сергеевич (участие в первом отборочном этапе конкурсов«Администрирование Linux», «Программирование JAVA», «Программирование 1С:Предприятие 8», конкурс свободной робототехники «РобоФабрика»).

Студенческая олимпиада в сфере информационных технологий «BIT-Cup 2018» (18.11. -20.11.2019, г. Минск):

Участие в отборочном этапе (online-тестирование, заочно):Пандеко Андрей Николаевич, Савкин Никита Константинович, Цибульский Андрей Васильевич.

Участие в финале (очно): Пандеко Андрей Николаевич, Цибульский Андрей Васильевич.

Открытый чемпионат BSUIR-Open 2019 (20 марта  2019  г.):

В полуфинале заочно участвовали Ляховский Юрий Сергеевич, Цибульский Андрей Васильевич.

Хакатон «Цифровой марафон в будущее» (в рамках недели информационных технологий ФМиИТ, 06 октября 2018 г.):

1 место: Битковский Валерий Сергеевич,

Приняли участие: Зинкевич Павел Дмитриевич, Лабоцкий Андрей Николаевич, Линкевич Егор Константинович, Ляховский Юрий Сергеевич, Цибульский Андрей Васильевич

Хакатон «ITforEducation»(в рамках недели ФМиИТ, 12.04.-15.04.2019):

1 место:Ляховский Юрий Сергеевич

2 место: Цибульский Андрей Васильевич

3 место:Битковский Валерий Сергеевич, Кузьмичёв Никита Васильевич

Приняли участие: Ашыров Алишер

Олимпиада ФМиИТ по программированию (08октября 2018 г.):

1 место:Пандеко Андрей Николаевич, Цибульский Андрей Васильевич

2 место: Битковский Валерий Сергеевич

3 место:Ляховский Юрий Сергеевич

Приняли участие: Белькевич Глеб Александрович, Зинкевич Павел Дмитриевич, Лабоцкий Андрей Николаевич, Леонов Игорь Андреевич, Линкевич Егор Константинович, Михайлов Даниил Дмитриевич, Цвирко Никита Александрович

III Республиканский конкурс молодежных проектов «Информационные и  мобильные  технологии для образовательного процесса» (09.10.-30.11.2018, г. Минск):

Принял участие и вышли в финал: Зинкевич Павел Дмитриевич, Лабоцкий Андрей Николаевич.Линкевич Егор Константинович,

Турнир по Robocode(12октября 2018 г.):

1 место: Ашыров Алишер,

2 место: Битковский Валерий Сергеевич.

КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ВГУ, 8 апреля 2019 года:

Довгулевич Дмитрий Александрович, магистрант кафедры инженерной физики, проект «Система телемеханики на базе технологии LoRa» – диплом I категории.

Соревнования в сфере информационной безопасности «AgatCTF – 2019», 29-31 марта 2019 года «AgatCTF – 2019»:

Приняли участие студенты ФМ и ИТ: Александров Евгений Сергеевич (капитан), гр. 38,  Семеньков Игорь Андреевич, гр. 38, Шматков Иван Игоревич, гр. 38, ФМиИТ, Булавко Евгений Матвеевич, гр. 18, Мягкий Иван Павлович, гр. 18.

Команды студентов факультета (Ляховский Юрий; Крамзюк Денис, Подоприго Екатерина, Платов Илья) под руководством Витько Е.А. заняла 2-е и 3-е место в очном туре соревнований VIII Республиканской олимпиады студентов и школьников по криптографии и защите информации Junior.Crypt.2019.

В рамках Недели факультета кафедра организовала и провела открытую командную олимпиаду по программированию, в которой принимали участие студенческие команды и команды школ и гимназий г. Витебска.