![](/sites/default/files/news/dscn0676.jpg)
В субботу 17 октября математический факультет встречал гостей - учащихся Ушачской средней школы. Заместитель декана по воспитательной работе Мехович Андрей Павлович рассказал о факультете, о специальностях и вступительных испытаниях, о буднях и праздниках, о достижениях и успехах математического факультета.
На встречу был приглашен Виктор Данилов - известный в республике спидкубер, победитель многих соревнований. Дети и их учителя удивлялись скорости сборки кубиков Рубика - от 3х3 до 5х5. Им самим была предоставлена возможность попробовать собрать кубики.
Затем Андрей Павлович показал особенности решения задач ЦТ, разобрал способы решения нескольких заданий из части В теста за 2015 год.
После этого была проведена небольшая экскурсия по факультету, а затем - в планетарий, где астроном Голубев Владимир Александрович с присущей ему увлеченностью рассказал о звездах и планетах, дал пощупать настоящий метеорит, посмотреть в телескоп.